德梵海外投资移民生活为您找到满意的家

一、马来西亚燕窝多少钱一克

燕窝盏批价一斤:元,一克:18元

单买的话,要25到30吧。

燕窝价位等级来分,屋燕在印尼等一些产地并无龙牙盏或者3A、4A、5A、6A之类的分法,这种分法仅限为三角和碗盏之分。所以很多去过印尼或者去过一级零售商手上买过燕窝的朋友是不太可能在他们口中听到龙牙盏一类的说法的,一般去印尼采购,对方只按照几多个指头的宽度来定价,燕窝多少钱一克。如4指,3指,2.5指等,好的燕盏每克大约在30-元不等,市场上燕窝品种繁多,好燕窝产自印度尼西亚以及马来西亚这两个顶级产地,品质最好的有两大品牌福临门和同仁堂,如果是要送礼的,选同仁堂燕窝比u虾鲜如果是自己家人要用的,选择福临门燕窝比较实惠。

二、买燕窝的秘诀

一是产地要固定:金丝燕生长的地方影响燕窝出产的质量,出产地工业发达,空气污染严重出产的燕窝越黑,粉尘等杂质越多,产地雨水及森林覆盖面积越高,出产的燕窝发头越好,品质越高。国内的两大知名燕窝品牌都是来自以上产地。

二是看燕窝的发头:不同时期采摘的燕窝亦有不同的“发头。三要看燕窝是否干净:越少细毛越好。

四是挑盏型:燕窝两端之头脚越细越靓。

五要看燕窝是否干爽轻身:以干爽含少水者为上品。优质燕窝手摸应有干爽的感觉。较湿的燕窝水份较多,存放不当会发霉。

有兴趣了解更多活动信息的朋友可以扫下方



转载请注明地址:http://www.falanxibaoa.com/flxbwh/5404.html